Passer aux informations sur le produit
Oukitel C59 Pro Vert
€172,00 EUR
Smartphone LTE, 6,88 pouces, HD, 90 Hz, 8 Go RAM, 256 Go de stockage interne, T606, Android 15, 10.000 mAh
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Oukitel C |
Écran
| Taille de l'écran | 6,88 pouces / 17,475 cm |
| Résolution de l'écran | 1.640 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Encoche goutte d'eau |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 260 ppi |
Caméra principale
| Caméra 1 | 13MP |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 5MP |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T606 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 1,6 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 |
| Technologie Dual-SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSD |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Capteur de proximité, Accéléromètre (capteur G) |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communication de données mobile | LTE |
| Connexions locales | Wi-Fi Display, Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.1 |
Interfaces
| Connexion | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | vert |
| Poids | 293 g |
| Hauteur | 166 mm |
| Largeur | 77,5 mm |
| Profondeur | 13,3 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 10.000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie intégrée |
| Spécification du courant de charge | 10W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |