Passer aux informations sur le produit
Oukitel WP100 Titan
€841,00 EUR
Smartphone LTE, 6,8 pouces, Full HD, 120 Hz, 200 MP, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Dimensity 7300, Android 14, 33 000 mAh
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone tout-terrain, Téléphone double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Oukitel WP |
| Points forts du produit | projecteur intégré, dernière norme de communication mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,8 pouces / 17,272 cm |
| Résolution de l'écran | 2 460 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 395 ppi |
| Ratio écran/corps | 73,1 % |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Triple caméra |
| Caméra 1 | 200 MP, grand angle |
| Caméra 2 | 20 MP, caméra de vision nocturne |
| Caméra 3 | 2 MP, macro |
| Flash | Flash LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Mode portrait, Panorama |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32 MP |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 16 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7300 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Accéléromètre (capteur G), Capteur gyroscopique (gyroscope), Capteur de proximité |
| Services de localisation | GPS, Galileo, GLONASS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EVDO, HSPA, GSM |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Type de boîtier | Téléphone monobloc |
| Couleurs | noir, argent |
| Matériaux du boîtier | Aluminium, Plastique |
| Types de protection | IP69K, IP68 |
| Poids | 876 g |
| Hauteur | 178,3 mm |
| Largeur | 84,3 mm |
| Profondeur | 35,6 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 33 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, Batterie intégrée |
| Spécification du courant de charge | 66W |
| Temps de conversation | 289 h |
| Autonomie en veille | 4 459 h / 185 jours |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |