Passer aux informations sur le produit
Oukitel WP55 Ultra Noir Thermique
€573,00 EUR
Smartphone LTE, 6,6 pouces, Full HD, 120 Hz, 108 MP, 16 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Dimensity 7025, Android 15, 11 000 mAh
général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone tout-terrain, Téléphone double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Général
| Série | Oukitel WP |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,6 pouces |
| Résolution de l'écran | 2.408 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | IPS |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Propriété de l'écran | anti-rayures |
| Densité de pixels | 401 ppi |
| Ratio écran/corps | 75 % |
| Luminosité | 450 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Caméra de vision nocturne, Triple caméra |
| Caméra 1 | 108 MP, f/1,88 |
| Caméra 2 | Macro, 5 MP, f/1,5 |
| Caméra 3 | 8 MP, caméra de vision nocturne, f/1,78 |
| Flash | Double flash LED |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32 MP |
Matériel
| RAM | 16 Go |
| Stockage interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7025 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Capteur de proximité, Accéléromètre (capteur G) |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Connexions locales | Affichage Wi-Fi, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande, NFC |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone barre |
| Couleur | noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Types de protection | IP68, IP69 |
| Poids | 367 g |
| Hauteur | 172,2 mm |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 15,3 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 11 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | batterie fixe, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |