Passer aux informations sur le produit
PNY RTX Pro 2000 Blackwell
€791,00 EUR
Carte graphique Workstation, NVIDIA RTX Pro 2000, 4 352 unités de shader, 1 950 MHz, 16 Go, GDDR7, 128 bits, 18 Gbit/s de fréquence mémoire, 2 slots, refroidissement passif, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x8, DLSS Upscaling, G-Sync, Ray Tracing, 70 W
Général
| Type de produit | Carte graphique Workstation |
| Série | NVIDIA RTX Pro 2000 |
| Consommation électrique (TDP) | 70 W |
Puce graphique
| Fabricant du chipset | NVIDIA |
| Nom de code du chipset | Blackwell |
| Série de chipsets | NVIDIA GB206 |
| Unités de shader | 4.352 |
| Unités de Ray Tracing | 34 |
| Unités d'IA | 136 |
| Fréquence de base | 790 MHz |
| Fréquence boost du chipset | 1.950 MHz |
| Processus de fabrication | 5 nm |
| Cache L2 | 32 Mo |
Mémoire graphique
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Interface mémoire | 128 Bit |
| Fréquence mémoire | 18 Gbit/s / 9.000 MHz |
| Bande passante mémoire | 288 Go/s |
Connecteur
| Connecteur | PCIe |
| Version PCIe | 5.0 |
| Lanes PCIe | x8 |
Dimensions
| Hauteur | 2 slots |
| Longueur | 16,7 cm |
| Largeur | 6,9 cm |
Sortie vidéo
| Interfaces | 4x mini Display Port |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre max. de moniteurs | 4 |
Refroidissement & ventilateur
| Refroidissement | passif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Couleur du ventilateur | noir |
Fonctionnalités
| Adapté pour | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Carte graphique |