Passer aux informations sur le produit
UleFone Armor 34 Pulse Noir
€479,00 EUR
Smartphone LTE, 6,95 pouces, Full HD, 120 Hz, 64 MP, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Dimensity 7300, Android 15, 25.500 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone tout-terrain, Téléphone double-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Général
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Ulefone Armor |
| Catégorie de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,95 pouces |
| Résolution d'écran | 2 460 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20,5:9 |
| Particularités de l'écran | Écran perforé, capteur tactile 240 Hz |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 387 ppi |
| Luminosité | 600 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Caméra de vision nocturne, Triple caméra |
| Caméra 1 | 50 MP, Grand angle, f/2, 85° |
| Caméra 2 | 64 MP, Caméra de vision nocturne, f/1,8 |
| Caméra 3 | 50 MP, Ultra grand-angle, f/2,2, 117° |
| Flash | Double flash LED, Flash infrarouge |
| Fonction de mise au point | Autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | électronique (EIS) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (60fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 32 MP, Grand angle, f/2,5 |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 16 Go |
| Stockage interne | 512 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7300 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge maximale du CPU | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Technologie double-SIM | Double-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique, Accéléromètre (capteur G), Magnétomètre, Baromètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Fonction multimédia | Radio FM |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Fonctionnalité IA | Google Gemini |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, HSPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66, B71, B34, B38, B39, B40, B41 |
| Connexions locales | Infrarouge, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connectiques | Prise jack 3,5 mm, USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Caractéristiques du boîtier | résistant à la poussière, étanche, robuste |
| Étanche | jusqu'à 2,0 m pendant 30 min |
| Indices de protection | IP69K, IP68, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Régulateur de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 825 g |
| Hauteur | 183,1 mm |
| Largeur | 86,8 mm |
| Profondeur | 32,7 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 25 500 mAh |
| Batterie | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée fixe, chargement sans fil |
| Spécifications du courant de charge | 33W, chargement sans fil 30W |
| Autonomie en conversation | 58 h |
| Veille | 576 h / 24 jours |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale |