Passer aux informations sur le produit
UleFone Armor Mini 20T Pro
€378,00 EUR
Smartphone LTE, 4,7 pouces, HD, 90 Hz, 50 MP, 8 Go RAM, 256 Go de mémoire interne, Dimensity 6300, Android 14, 6 200 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, téléphone tout-terrain, téléphone double SIM, téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Ulefone Armor |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Lampe torche 500 lumens, caméra thermique |
Écran
| Taille de l'écran | 4,7 pouces / 11,938 cm |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Écran perforé |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass Victus |
| Propriété de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 373 ppi |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo, caméra thermique |
| Appareil photo 1 | 50MP, grand angle, f/2, 85° |
| Appareil photo 2 | Caméra thermique |
| Flash | Double flash LED |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, panorama, mode nuit, mode portrait, mode Pro, programme automatique, ralenti, accéléré, reconnaissance de scène |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30fps) |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 32MP, grand angle, f/2,5 |
| Enregistrement vidéo frontal | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 6300 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max. | 2,4 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, capteur de luminosité, capteur gyroscopique, capteur d'accélération (capteur G), magnétomètre, baromètre, capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, QZSS |
| Fonction multimédia | Radio FM |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Interface utilisateur | Android pur |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 5G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66, B71 |
| Connexions locales | Infrarouge, Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connectiques | Jack 3,5mm, USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Caractéristiques du boîtier | étanche, anti-poussière |
| Étanche | jusqu'à 2,0m pendant 30min |
| Types de protection | IP69K, IP68, MIL-STD-810H |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 301 g |
| Hauteur | 133,5 mm |
| Largeur | 63,3 mm |
| Profondeur | 24,9 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 6 200 mAh |
| Batterie | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie fixe, chargement sans fil, chargement sans fil inversé |
| Spécifications du courant de charge | 33W, 15W chargement sans fil, 5W chargement sans fil inversé |
| Autonomie en conversation | 34 h |
| Veille | 336 h / 14 jours |
Autres caractéristiques
| Accessibilité | Notification LED |
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale |