Passer aux informations sur le produit
UleFone Armor Pad 5 Pro
€504,00 EUR
Tablette de jeu, 11 pouces, résolution d'écran 1 920 x 1 200 pixels, taux de rafraîchissement 90 Hz, 12 Go de RAM, 512 Go, Android 15, microSD, 64 MP, 1 600 g
Général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette 5G, tablette tout-terrain, tablette LTE |
| Certifications | IP68, IP69K, MIL-STD 810H |
| Convient pour | Jeux, films |
Label énergétique européen
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 401h 34min |
| Classe de fiabilité | D |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 000 x |
| Degré de protection contre les intrusions | IP68 |
Écran
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Diagonale de l'écran | 27,94 cm |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Type d'affichage | Rétroéclairage LED, grand écran, écran tactile |
| Surface de l'écran | Résistant aux rayures |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Écran tactile | Capacitif, multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2,6 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek Dimensity |
| Processeur | MediaTek Dimensity 7400X |
Mémoire vive
| RAM | 12 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 512 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | Intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
IA
| Processeur IA | MediaTek NPU 655 |
Communication
| Communication de données | WLAN, NFC, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communications de données mobiles | 4G, 5G |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 64 MP |
| Fonctionnalité de la caméra | HDR |
| Enregistrement vidéo | 4K, 1080p, 720p, 480p |
| Caméra frontale | 32.0 mégapixels |
Graphique
| Fabricant de la carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G615 MC2 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Capacité de la batterie | 24 200 mAh |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Slate PC |
| Couleur | Noir |
| Longueur | 27 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 28 mm |
| Poids | 1 600 g |
Autres caractéristiques
| Connexions | Emplacement pour carte SIM, USB-C, sortie casque |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Antenne bi-bande |
| Particularité | Double SIM |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, capteur de luminosité, gyroscope, podomètre, capteur de température de couleur |