Passer aux informations sur le produit
UleFone RugKing Pad 2 Pro 256 Go noir
€292,00 EUR
Tablette de jeu, 10,1 pouces, résolution d'écran 1 280 x 800 pixels, taux de rafraîchissement 90 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go, Android 16, microSD, 48 MP, 706 g
Général
| Types de tablette | Tablette de jeu, Tablette tout-terrain, Tablette LTE |
| Certification | IP68 |
| Convient pour | Jeux |
Étiquette énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 126h 00min |
| Classe de fiabilité | A |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 000 x |
| Indice de protection | IP68 |
Écran
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 25,654 cm |
| Résolution de l'écran | 1 280 x 800 pixels |
| Type d'écran | Rétroéclairage LED, Écran tactile, Écran large |
| Surface de l'écran | Résistant aux rayures |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Écran tactile | Capacitif, Multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 600 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,6 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T615 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Stockage interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 16 |
Stockage extensible
| Lecteur de cartes | Intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication de données mobiles | 4G |
| Carte SIM | Nano-SIM |
Appareil photo
| Résolution maximale de l'appareil photo | 48 MP |
| Enregistrement vidéo | 1080p, 480p, 720p |
| Caméra frontale | 8,0 Mégapixels |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation
| Capacité de la batterie | 10 200 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Caractéristiques du boîtier | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures, Résistant à l'humidité |
| Couleur | Noir |
| Longueur | 24,6 cm |
| Largeur | 16,4 cm |
| Hauteur | 13 mm |
| Poids | 706 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | Emplacement carte SIM, USB-C, Sortie casque |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Antenne double bande |
| Particularité | Double SIM |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Capteurs de la tablette | Boussole électronique, Accéléromètre, Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Podomètre |
| Lancement sur le marché | 2026 |