Passer aux informations sur le produit
Vivo V50 5G 512 Go Double SIM noir satin
€445,00 EUR
Téléphone Dual-SIM, 6,77 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 12 Go RAM, 512 Go de stockage interne, Snapdragon 7 Gen 3, Android 15, 6 000 mAh
général
| Types de produits | Téléphone Dual-SIM, Téléphone Android, Téléphone d'extérieur, Phablette, Smartphone LTE |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Vivo V |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Objectifs de qualité ZEISS |
Écran
| Taille de l'écran | 6,77 pouces / 17,196 cm |
| Résolution d'écran | 2 392 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Particularités de l'écran | Always On Display, HDR10+, Écran poinçonné |
| Matériau de l'écran | Diamond Shield Glass |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 388 ppi |
| Luminosité | 4 500 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Enregistrement vidéo 4K, Double caméra |
| Caméra 1 | Grand angle, 50 MP, OIS, f/1,9, 23 mm |
| Caméra 2 | Ultra grand angle, 119°, f/2, 15 mm, 50 MP |
| Flash | Flash annulaire |
| Fonction de mise au point | Mise au point par phase (PDAF) |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | Grand angle, f/2, 21 mm, 50 MP |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max | 2,63 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 720 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 830 000 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Capteur gyroscopique (Gyroscope), Capteur de proximité, Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Garantie de mise à jour | 3 ans de mises à jour Android, 3 ans de mises à jour de sécurité |
| Interface utilisateur | FunTouch OS 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G, 5G |
| Communications de données mobiles | GPRS, HSDPA, GSM, LTE, EDGE, HSPA |
| Connexions locales | WLAN, NFC, Bluetooth, Wi-Fi bi-bande |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Facteur de forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Propriétés du boîtier | étanche à la poussière, étanche à l'eau |
| Étanche à l'eau | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Indices de protection | IP68, IP69 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Bouton de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Façade, dans l'écran |
| Poids | 189 g |
| Hauteur | 163,3 mm |
| Largeur | 76,7 mm |
| Profondeur | 7,4 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
| Batterie | Anodes silicium-carbone |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 90W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |