Passer aux informations sur le produit
Vivo X300 Pro Bleu Brume
€1.103,00 EUR
Téléphone 5G, 6,78 pouces, Quad HD, 120 Hz, 200 MP, 16 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Dimensity 9500, Android 16, 5 440 mAh
Général
| Types de produit | Téléphone 5G, Téléphone double SIM, Téléphone Android, Phablette |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Vivo X |
| Gamme de smartphone | Haut de gamme |
| Points forts du produit | grande batterie, écran Amoled 120 Hz, dernière norme de communication mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,78 pouces / 17,221 cm |
| Résolution de l'écran | 2 800 x 1 260 pixels / Quad HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Particularités de l'écran | Dolby Vision, Always On Display, Écran Infinity-O, HDR10+, Mode Nuit |
| Matériau de l'écran | Gorilla Armor |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 452 ppi |
| Ratio écran/corps | 91,6 % |
| Luminosité | 4 500 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Triple caméra, enregistrement vidéo 8k |
| Caméra 1 | 50MP, OIS, f/1,6, 24mm, grand angle |
| Caméra 2 | 200MP, 85 mm, OIS, téléobjectif, caméra périscopique, f/2,7 |
| Caméra 3 | 50MP, f/2, 15mm, 119°, ultra grand angle |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Autofocus |
| Stabilisateur vidéo | électronique (EIS) |
| Zoom hybride | 20x |
| Fonctions d'enregistrement | Fonctions IA, Mode Bokeh, Mode Noir et Blanc, Scanner de texte, Panorama, Mode Astro, Mode Nuit, Mode Pro, Mode Portrait, Ralenti, Accéléré, Vidéos Bokeh |
| Enregistrement vidéo caméra principale | 8K (30fps), 4K (120/60/30fps) |
| Fonctionnalités de la caméra | Vidéo HDR 10 bits, Gomme IA, Studio IA, Flou Cinématique, Téléobjectif, Caméra Ultra Grand Angle, Dolby Vision HDR |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | f/2, 50MP |
| Fonctions d'enregistrement selfie | Autofocus, Mode Bokeh, Mode Noir et Blanc, Mode Nuit, Mode Portrait, Panorama, Accéléré, Image vidéo |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (60/30fps) |
Matériel
| RAM | 16 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 9500 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 4,21 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Arm G1-Ultra |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Cartes SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Carte mémoire | sans emplacement |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Capteur laser, Gyroscope, Accéléromètre (Capteur G), Magnétomètre, Capteur de mouvement, Capteur de spectre de couleurs, Capteur d'empreintes digitales, Capteur infrarouge |
| Services de localisation | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 16 |
| Interface utilisateur | OriginOS 6 |
| Application préinstallée | Google Lens |
| Fonctions IA | Résumé d'informations, amélioration des photos, retouche d'images |
| Fonctionnalités IA | Interprète IA, Studio IA, Google Lens |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Connexions locales | Wi-Fi Tribande, Google Cast, Wi-Fi MIMO, Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Dualband, NFC |
| Normes Wi-Fi | WiFi 7, WiFi 6 (ax) |
| Bandes de fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connexion | USB-C |
| Normes USB | OTG (On-The-Go), 3.2 |
| Position de la connexion | USB en bas |
Boîtier
| Type de construction | Téléphone monobloc |
| Couleur | bleu |
| Matériaux du boîtier | Cadre en aluminium, Verre |
| Caractéristiques du boîtier | résistant à la poussière, résistant aux éclaboussures, étanche |
| Étanche | jusqu'à 1,5m pendant 30min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, Bouton marche/arrêt |
| Position du capteur d'empreintes digitales | dans l'écran |
| Poids | 226 g |
| Hauteur | 161,2 mm |
| Largeur | 75,5 mm |
| Profondeur | 8 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5 440 mAh |
| Batterie | Li-Ion |
| Caractéristiques de la batterie | chargement sans fil, fonction de charge rapide, charge inversée filaire, charge inversée sans fil |
| Technologie de charge rapide | Charge rapide |
| Spécifications du courant de charge | 90W, charge sans fil 40W |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | clavier virtuel |
| Sécurités intégrées | Demande de mot de passe, Empreinte digitale |
| Contenu de la livraison | Guide de démarrage rapide, Câble USB, Housse de protection, Film de protection d'écran (appliqué), Outil pour carte SIM |