Passer aux informations sur le produit
Vivo Y29S 5G
€133,00 EUR
Téléphone portable Dual SIM, 6,74 pouces, HD, 90 Hz, 6 Go RAM, 256 Go de mémoire interne, Dimensity 6300, Android 15, 5.150 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone portable Dual-SIM, Smartphone LTE, Phablet, Téléphone Android, Téléphone 5G |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 46h 6 min |
| Classe de fiabilité | B |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 600 x |
| Indice de protection | IP64 |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Vivo Y |
| Classes de smartphones | Entrée de gamme, Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Moto AI |
Écran
| Taille de l'écran | 6,74 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'écran | 20:9 |
Caméra principale
| Caméra 1 | 50MP |
| Fonction d'enregistrement | Fonctions IA |
Matériel
| RAM | 6 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 6300 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max. | 2,4 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MC2 |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, NFC |
Boîtier
| Couleur | vert |
| Caractéristiques du boîtier | Aspect métallique, résistant à la poussière, étanche |
| Types de protection | IP64, MIL-STD-810H |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5.150 mAh |