Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Pad 7 Pro 8 Go/128 Go Gris graphite
€382,00 EUR
Tablette de jeu, 11,2 pouces, résolution d'écran 3.200 x 2.136 pixels, taux de rafraîchissement 144 Hz, 8 Go de RAM, 128 Go, Android 15, 50 MP, 500 g
général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi |
| Série | Xiaomi Pad |
| convient pour | Jeux |
Affichage
| Taille de l'écran | 11,2 pouces |
| Diagonale de l'écran | 28,448 cm |
| Résolution de l'écran | 3.200 x 2.136 pixels |
| Type d'affichage | Rétroéclairage LED, écran large, écran tactile, IPS, LCD |
| Écran tactile | capacitif, multitouch |
| Format d'image | 3:2 |
| Densité de pixels | 344 ppi |
| Luminosité | 800 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2,8 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 128 Go |
| Type de mémoire | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
mémoire extensible
| Lecteur de cartes | sans |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Caméra
| Résolution maximale de l'appareil photo | 50 MP |
| Fonctions de l'appareil photo | Flash LED, HDR, fonction panorama |
| Enregistrement vidéo | 4K, 1080p |
| Caméra frontale | 32,0 mégapixels |
| Fonction d'enregistrement selfie | HDR |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Graphiques
| Fabricant de cartes graphiques | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno 735 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Capacité de la batterie | 8.850 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | PC ardoise |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | gris |
| Longueur | 25,1 cm |
| Largeur | 17,3 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 500 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB, USB-C |
| Version USB | USB 3.2 |
| Équipement | Antenne double bande, haut-parleurs |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, gyroscope, boussole électronique, capteur d'empreintes digitales, capteur de proximité |
| Lancement sur le marché | 2024 |