Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Pad 7S Pro 8 Go/256 Go argent
€526,00 EUR
Tablette de jeu, 12,5 pouces, résolution d'écran 3 200 x 2 136 pixels, taux de rafraîchissement 144 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go, Android 15, 50 MP, 576 g
général
| Types de tablette | Tablette de jeu, Tablette Android, Tablette WiFi |
| Série | Xiaomi Pad |
| Convient pour | Jeux, Travail, École |
Écran
| Taille de l'écran | 12,5 pouces |
| Diagonale de l'écran | 31,75 cm |
| Résolution de l'écran | 3 200 x 2 136 pixels |
| Type d'écran | Rétroéclairage LED, Écran tactile, LCD |
| Écran tactile | capacitif, Multitouch |
| Format d'image | 3:2 |
| Densité de pixels | 308 ppi |
| Luminosité | 1 000 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 3,4 GHz |
| Cœur du processeur | Deca-Core |
| Cœurs de processeur | 10 |
| Fabricant du processeur | Xiaomi |
| Type de processeur | Xiaomi Xring |
| Processeur | Xiaomi Xring O1 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | sans |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth, Miracast, Wi-Fi Direct |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11be, IEEE 802.11ax |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Caractéristiques Bluetooth | Basse consommation, Profil de distribution audio avancé |
| Communication de données mobiles | sans mobile |
Appareil photo
| Résolution max. appareil photo | 50 MP |
| Fonctions de l'appareil photo | Flash LED, HDR |
| Enregistrement vidéo | 4K, 1080p |
| Caméra frontale | 32,0 Mégapixels |
| Fonction de prise de vue selfie | HDR |
Graphique
| Fabricant de cartes graphiques | ARM |
| Carte graphique | ARM Immortalis-G925 MP16 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation
| Capacité de la batterie | 10 610 mAh |
Dimensions & Poids
| Format | PC ardoise |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | argent |
| Longueur | 27,9 cm |
| Largeur | 19,2 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 576 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB, USB-C |
| Version USB | USB 3.2 |
| Équipement | Connexion directe USB, Antenne double bande |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, Gyroscope, Boussole électronique, Capteur d'empreintes digitales, Magnétomètre, Capteur de proximité |
| Lancement sur le marché | 2025 |