Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Pad 8 128 Go gris
€403,00 EUR
Tablette de jeu, 11,2 pouces, résolution d'écran 3.200 x 2.136 pixels, taux de rafraîchissement 144 Hz, 8 Go de RAM, 128 Go, Android 16, 13 MP, 485 g
général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi |
| Série | Xiaomi Pad |
| Certification | IP54 |
| Convient pour | Jeux |
Étiquette énergétique européenne
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 114h 06min |
| Classe de fiabilité | A |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.000 x |
| Indice de protection | IP54 |
Affichage
| Taille de l'écran | 11,2 pouces |
| Diagonale de l'écran | 28,448 cm |
| Résolution de l'écran | 3.200 x 2.136 pixels |
| Type d'écran | Rétroéclairage LED, écran large, écran tactile, IPS, LCD |
| Écran tactile | capacitif, multi-touch |
| Format d'image | 3:2 |
| Luminosité | 800 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 3,21 GHz |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Stockage interne | 128 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 16 |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 13 MP |
| Caméra frontale | 8.0 Mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno 825 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Capacité de la batterie | 9.200 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Couleur | gris |
| Longueur | 25,1 cm |
| Largeur | 17,3 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 485 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C |
| Équipement | Antenne bi-bande, haut-parleurs |
| Lancement sur le marché | 2026 |