Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Poco M7 Pro 5G 12 Go/512 Go Lunar Dust
€690,00 EUR
Smartphone LTE, 6,67 pouces, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 12 Go RAM, 512 Go de stockage interne, Dimensity 7025 Ultra, Android 14, 5.110 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone 5G, Téléphone Dual-SIM, Téléphone Android, Phablette |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Xiaomi Poco |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | écran lumineux, dernière norme de communication mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution de l'écran | 2.400 x 1.080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Dolby Vision, Always On Display, Écran perforé, HDR10+ |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 395 ppi |
| Luminosité | 2.100 cd/m² |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo, stabilisation optique de l'image |
| Appareil photo 1 | 50MP, grand angle, f/1,5, 26mm, OIS |
| Appareil photo 2 | 2MP, capteur de profondeur, f/2,4 |
| Flash | Flash LED |
| Capteur d'image | Sony IMX882 |
| Stabilisateur d'image | optique (OIS) |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo de l'appareil photo principal | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Extension de mémoire max. | 2.000 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Dimensity 7025 Ultra |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2,5 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (Gyroscope), Capteur d'accélération (Capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos, Audio Hi-Res |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Applications préinstallées | Google Play Store, Google Services |
| Fonctionnalité IA | Google Gemini |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B3, B5, B8, B28, B40, B41 |
| Connexions locales | Infrarouge, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.3 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Jack 3,5 mm |
| Positions des connecteurs | Casque en haut, USB en bas |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | argent |
| Indice de protection | IP64 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Bouton de volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Façade, dans l'écran |
| Poids | 190 g |
| Hauteur | 162,4 mm |
| Largeur | 75,7 mm |
| Profondeur | 8 mm |
Batterie & Autonomie
| Capacité de la batterie | 5.110 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée fixe, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 45W |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |