Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Redmi 15 5G 4Go 128Go Noir Minuit
€149,00 EUR
Téléphone Android, 6,9 pouces, Full HD, 144 Hz, 50 MP, 4 Go de RAM, 128 Go de stockage interne, Snapdragon 6s Gen 3, Android 15, 7 000 mAh
général
| Types de produits | Téléphone Android, Smartphone LTE, Phablette, Téléphone 5G |
Étiquette énergétique de l'UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 67h 3min |
| Classe de fiabilité | D |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1 000 x |
| Indice de protection | IP64 |
Général
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | Xiaomi Redmi |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,9 pouces / 17,526 cm |
| Résolution de l'écran | 2 340 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Format d'image de l'écran | 19,5:9 |
| Caractéristiques spéciales de l'écran | Écran Infinity-O |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Densité de pixels | 374 ppi |
| Luminosité | 700 cd/m² |
Caméra principale
| Caméra 1 | 50MP, f/1,8, grand-angle |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Fonction d'enregistrement | HDR |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | Full HD (30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 8MP, f/2, grand-angle |
| Enregistrement vidéo selfie | HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 6s Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence maximale du CPU | 2,2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 619 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Accéléromètre (capteur G), Capteur de luminosité, Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (gyroscope) |
| Services de localisation | GPS, BeiDou, GLONASS, QZSS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Interface utilisateur | HyperOS 2.2 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 5G, 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | LTE, HSPA, GSM |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, NFC, WLAN bi-bande, Wi-Fi Direct, Infrarouge |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.1 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
| Position du connecteur | USB en bas |
Boîtier
| Facteur de forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Caractéristiques du boîtier | étanche, résistant à la poussière |
| Indice de protection | IP64 |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, Bouton marche/arrêt |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latérale |
| Poids | 217 g |
| Hauteur | 169,48 mm |
| Largeur | 80,45 mm |
| Profondeur | 8,44 mm |
Batterie & autonomie
| Capacité de la batterie | 7 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide |
| Technologies de charge rapide | Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 3 |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | clavier virtuel |