Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Redmi Note 13 4G 256 Go Noir Minuit
€226,00 EUR
Smartphone LTE, 6,67 pouces, Full HD, 120 Hz, 108 MP, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne, Snapdragon 685, Android 13, 5 000 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone portable double SIM, Phablette, Téléphone portable Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2023 |
| Série | Xiaomi Redmi |
| Classe de smartphone | Milieu de gamme |
Affichage
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,942 cm |
| Résolution de l'écran | 2 400 x 1 080 pixels / Full HD |
| Type d'écran | AMOLED |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'affichage | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Always On Display, Écran poinçonné |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 3 |
| Caractéristique de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 395 ppi |
| Luminosité | 1 000 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de la caméra | Triple caméra |
| Caméra 1 | 108MP, Grand angle, f/1,7 |
| Caméra 2 | 8MP, Ultra grand-angle, 120° |
| Caméra 3 | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Flash | Flash LED |
| Fonction de mise au point | Mise au point par détection de phase (PDAF) |
| Enregistrement vidéo caméra principale | Full HD (30fps) |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 16MP, Grand angle, f/2,4 |
| Enregistrement vidéo selfie | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 685 |
| Cœur de processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2,8 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 610 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur gyroscopique (Gyroscope), Accéléromètre (Capteur G), Magnétomètre, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 13 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Applications préinstallées | Google Play Store, Google Services |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA |
| Connexions locales | Infrarouge, Bluetooth, WLAN, WLAN double bande, NFC |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connectiques | Jack 3,5 mm, USB-C |
| Norme USB | 2.0 |
Boîtier
| Facteur de forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | noir |
| Indice de protection | IP54 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Contrôle du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 188,5 g |
| Hauteur | 162,24 mm |
| Largeur | 75,55 mm |
| Profondeur | 7,97 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée fixe, Fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 33W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |