Passer aux informations sur le produit
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128 Go Argent
€221,00 EUR
Tablette de jeu, 12,1 pouces, résolution d'écran 2 560 x 1 600 pixels, taux de rafraîchissement 120 Hz, 6 Go de RAM, 128 Go, HyperOS, 8 MP, autonomie de la batterie 16 h, 610 g
Général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi, tablette avec stylet |
| Série | Xiaomi Pad |
| Convient pour | Jeux, travail, films, école |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 103h 18min |
| Classe de fiabilité | A |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.000 x |
| Indice de protection | IP53 |
Écran
| Taille de l'écran | 12,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 30,734 cm |
| Résolution de l'écran | 2.560 x 1.600 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels | 249 ppi |
| Luminosité | 600 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2,7 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
Mémoire vive
| RAM | 6 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 128 Go |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | HyperOS |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | SD |
| Extension de mémoire maximale | 2.000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Norme WLAN | IEEE 802.11ax |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobiles | sans téléphonie mobile |
Caméra
| Résolution maximale de la caméra | 8 MP |
| Fonction de la caméra | HDR |
| Enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Caméra frontale | 8.0 Mégapixels |
Son
| Systèmes de haut-parleurs | Stéréo, Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Qualcomm |
| Carte graphique | Qualcomm Adreno 810 |
Alimentation
| Autonomie de la batterie | 16 h |
| Capacité de la batterie | 12.000 mAh |
Dimensions et poids
| Format | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | argent |
| Longueur | 28 cm |
| Largeur | 18,1 cm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 610 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Caméra frontale HD, antenne double bande, haut-parleurs, microphone |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, gyroscope, capteur de luminosité, magnétomètre, capteur Hall |
| Boutons physiques | Bouton d'alimentation |
| Méthodes de saisie | Stylet, clavier virtuel |
| Contenu de la livraison | Guide de démarrage rapide, câble USB-C |
| Lancement sur le marché | 2025 |