Passer aux informations sur le produit
ZTE Blade A36 Vert
€123,00 EUR
Téléphone Android, 6,67 pouces, HD, 90 Hz, 4 Go de RAM, 64 Go de stockage interne, T7200, 5 000 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone Android, Phablette, Smartphone LTE |
Étiquette énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 54h 13min |
| Classe de fiabilité | D |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 800 x |
| Indice de protection | IP54 |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | ZTE Blade |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille de l'écran | 6,67 pouces / 16,94 cm |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Encoche goutte d'eau, Live Island |
| Densité de pixels | 260 ppi |
| Rapport écran/corps | 84,8 % |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo |
| Appareil photo 1 | 8MP |
| Appareil photo 2 | 0,08MP |
| Flash | Flash LED |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 5MP |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| RAM virtuelle | 8 Go |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T7200 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence maximale du CPU | 1,6 GHz |
| Technologie double SIM | Slots SD/SIM séparés |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Accéléromètre (capteur G), Capteur de proximité, Magnétomètre |
| Service de localisation | GPS |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Fonctionnalité IA | Google Gemini |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G |
| Communications de données mobiles | UMTS, GSM, LTE, VoLTE |
| Connexions locales | Wi-Fi, Bluetooth |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connectiques | USB-C, prise jack 3,5 mm |
| Positions des connectiques | Casque en bas, USB en bas |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | vert |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Régulateur de volume |
| Hauteur | 167,3 mm |
| Largeur | 77,4 mm |
| Profondeur | 8,3 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Spécification du courant de charge | 10W |
Autres caractéristiques
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |