Passer aux informations sur le produit
ZTE Blade A56 64 Go Or Flottant
€92,00 EUR
Smartphone LTE, 6,75 pouces, HD, 90 Hz, 4 Go de RAM, 64 Go de mémoire interne, T7200, Android 15, 5.000 mAh
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | ZTE Blade |
Écran
| Taille de l'écran | 6,75 pouces / 17,145 cm |
| Résolution de l'écran | 1.600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS, LCD |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Caractéristiques spéciales de l'écran | Encoche goutte d'eau |
| Densité de pixels | 260 ppi |
| Ratio écran/corps | 84,8 % |
Caméra principale
| Appareil photo 1 | 13 Mpx |
| Flash | Flash LED |
| Enregistrement vidéo caméra principale | Full HD (30fps) |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 8 Mpx |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T7200 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Active |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Capteur de mouvement, Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, Galileo, GLONASS |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Interface utilisateur | MiFavor |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communication de données mobiles | LTE |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n) |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connecteurs | Jack 3.5mm, USB-C |
| Standard USB | 2.0 |
Boîtier
| Format | Téléphone portable monobloc |
| Couleur | or |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 193 g |
| Hauteur | 167,6 mm |
| Largeur | 77,4 mm |
| Profondeur | 8,3 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5.000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie inamovible |
| Spécification du courant de charge | 10W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale, Reconnaissance faciale |
| Contenu de la livraison | Câble USB, Outil carte SIM, Guide de démarrage rapide |