Passer aux informations sur le produit
ZTE Blade V70 Vita Gris
€122,00 EUR
Smartphone LTE, 6,7 pouces, HD, 120 Hz, 50 MP, 4 Go RAM, 256 Go de mémoire interne, T606, 5 000 mAh, mémoire extensible
général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Général
| Lancement sur le marché | 2025 |
| Série | ZTE Blade |
| Classe de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille de l'écran | 6,7 pouces / 17,018 cm |
| Résolution de l'écran | 1.600 x 720 pixels / HD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Format d'affichage | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Live Island |
| Ratio écran/corps | 91 % |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Double appareil photo |
| Appareil photo 1 | 50MP, Grand angle |
| Appareil photo 2 | 2MP, Macro |
| Flash | Flash LED |
| Fonctions d'enregistrement | HDR, Fonctions IA |
| Fonctionnalité de l'appareil photo | Gomme magique, Éditeur magique, Objectif magique, Meilleure prise, Flou magique |
Appareil photo frontal
| Appareil photo frontal 1 | 16MP |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Extension de mémoire max. | 2 000 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T606 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge CPU max. | 1,6 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur de proximité, Capteur de luminosité, Accéléromètre (capteur G), Capteur d'empreintes digitales |
| Service de localisation | GPS |
Logiciel
| Fonction IA | prise de photos améliorée |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Communications de données mobiles | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN double bande |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Prise jack 3,5 mm |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | gris |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Contrôle du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 145 g |
| Hauteur | 165,8 mm |
| Largeur | 77,1 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 22,5W |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |