Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo ThinkPad T14s G6 21QX00GVGE
€2.098,00 EUR
Business Notebook, 14 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, Bildwiederholungsrate 60 Hz, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Professional, 1,24 kg
general
| Notebook-Typ | Business Notebook |
| Serie | Lenovo ThinkPad |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,8 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 4.0, 2 x USB 3.2 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Zellenanzahl | 3 |
| Wattstunden | 58 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerialien | Kunststoff, Aluminium, Magnesium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 21,9 cm |
| Höhe | 17 mm |
| Breite | 31,4 cm |
| Gewicht | 1,24 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2024 |