Passer aux informations sur le produit
Acer Iconia Tab V12-11M-876L
€294,00 EUR
Tablette de jeu, 12 pouces, résolution d'écran 2 000 x 1 200 pixels, 8 Go de RAM, 256 Go, Android 15, microSD, 8 MP, autonomie de la batterie 10 h, 500 g
général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi |
| Série | Acer Iconia |
| convient pour | Jeux, travail, films, école |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 82h 50min |
| Classe de fiabilité | E |
| Classe de réparabilité | B |
| Autonomie de la batterie en cycles | 800 x |
| Indice de protection | IP42 |
Affichage
| Taille de l'écran | 12 pouces |
| Diagonale de l'écran | 30,48 cm |
| Résolution de l'écran | 2 000 x 1 200 pixels |
| Type d'écran | IPS |
| Écran tactile | capacitif, multitouch |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2,2 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek MT |
| Processeur | MediaTek MT8781 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 15 |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, Wi-Fi |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Communication de données mobile | sans mobile |
Caméra
| Résolution max. de l'appareil photo | 8 MP |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 10 h |
| Capacité de la batterie | 8 000 mAh |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Couleur | vert |
| Longueur | 16,4 cm |
| Largeur | 26,8 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 500 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Haut-parleurs |
| Lancement sur le marché | 2025 |