Passer aux informations sur le produit
Apple iPad Air 13 512 Go WiFi gris sidéral 2026
€1.174,00 EUR
Tablette de jeu, 13 pouces, résolution d'écran 2.732 x 2.048 pixels, 12 Go de RAM, 512 Go, iPadOS, Apple Intelligence, 12 MP, autonomie de la batterie 9 h, 617 g
Général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette iOS, tablette WiFi |
| Séries | Apple iPad, Apple iPad Air |
| Certification | IP42 |
| Convient pour | Jeux, travail, école |
Label énergétique UE
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 72h 00min |
| Classe de fiabilité | E |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.000 x |
| Degré de protection contre l'infiltration | IP42 |
Affichage
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Diagonale de l'écran | 33,02 cm |
| Résolution de l'écran | 2.732 x 2.048 pixels |
| Type d'écran | IPS, rétroéclairage LED, Retina, True Tone, Liquid-Retina |
| Écran tactile | capacitif, multitouch |
| Densité de pixels | 264 ppi |
| Luminosité | 600 cd/m² |
Processeur
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Type de processeur | Apple M4 |
| Processeur | Apple M4 |
Mémoire vive
| RAM | 12 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 512 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | iPadOS |
Mémoire extensible
| Lecteur de carte | sans |
IA
| Fonctionnalité IA | Apple Intelligence |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Standard WLAN | IEEE 802.11be |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Appareil photo
| Résolution max. de l'appareil photo | 12 MP |
| Fonctions de l'appareil photo | Autofocus, zoom numérique, fonction panorama, HDR, stabilisation d'image, géolocalisation, mode rafale |
| Enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 4K |
| Position de l'appareil photo | arrière supérieur droit |
| Caméra frontale | 12,0 Mégapixels |
| Fonctions de prise de vue selfie | Mode rafale, HDR, stabilisation d'image |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC, FLAC |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Apple |
| Carte graphique | Apple M4 Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Formats vidéo pris en charge | H.264, HEVC |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-Polymère |
| Autonomie de la batterie | 9 h |
Dimensions et poids
| Forme | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | gris |
| Longueur | 28,1 cm |
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 617 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB, Smart Connector, Magnetic Connector, USB-C |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Antenne double bande, haut-parleurs, microphone |
| Particularités | Revêtement anti-empreintes digitales, revêtement anti-reflet |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, gyroscope, capteur de luminosité, capteur d'empreintes digitales, boussole électronique, baromètre |
| Boutons physiques | Bouton d'alimentation, contrôle du volume |
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |
| Sécurité intégrée | Lecteur d'empreintes digitales |
| Contenu de la livraison | Tablette, câble USB-C |
| Lancement sur le marché | 2026 |