Passer aux informations sur le produit
ASRock Arc Pro B60 Creator
€692,00 EUR
Carte graphique Workstation, Intel Arc Pro B60, 2 560 unités de shader, 2 400 MHz, 24 Go, GDDR6, 192 bits, fréquence mémoire de 19 Gbit/s, 2 slots, refroidissement actif, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x8, 4x Display Port, XeSS Upscaling, Adaptive Sync, Ray Tracing, 200 W
Général
| Type de produit | Carte graphique Workstation |
| Série | Intel Arc Pro B60 |
| Consommation électrique (TDP) | 200 W |
| Dual Bios | non |
| Couleur | noir |
Puce graphique
| Fabricant du chipset | Intel |
| Nom de code du chipset | Battlemage |
| Série de chipsets | Intel BMG-G21 |
| Unités de shader | 2 560 |
| Unités de Raytracing | 20 |
| Unités d'IA | 160 |
| Fréquence de base | 2 000 MHz |
| Fréquence boost du chipset | 2 400 MHz |
| Processus de fabrication | 5 nm |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Fonctionnalités du chipset | Ray Tracing en temps réel |
Mémoire graphique
| Taille de la mémoire | 24 Go |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Interface mémoire | 192 bits |
| Fréquence mémoire | 19 Gbit/s / 9 500 MHz |
| Bande passante mémoire | 456 Go/s |
Slot
| Slot | PCIe |
| Version PCIe | 5.0 |
| Voies PCIe | x8 |
| Connecteur d'alimentation | 1 x 8 broches |
Dimensions
| Hauteur | 2 slots |
| Longueur | 27,1 cm |
| Largeur | 11,2 cm |
| Poids | 1 118 g |
| Low Profile | non |
Sortie vidéo
| Interfaces | 4x Display Port |
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre max. de moniteurs | 4 |
Refroidissement et ventilateur
| Refroidissement | actif |
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Couleur du ventilateur | noir |
| Caractéristiques du ventilateur | Évacuation directe de la chaleur |
Caractéristiques
| Convient pour | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.6 |
| Upscaling | XeSS |
| Synchronisation | Adaptive Sync |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Carte graphique |