Passer aux informations sur le produit
BenQ PD2730S
€1.089,00 EUR
Moniteur 5K, 27 pouces, 5 120 x 2 880 pixels, 60 Hz, IPS, 16:9, temps de réponse 5 ms, 2 000:1, densité de pixels 218 ppp, luminosité 400 cd/m², Thunderbolt 4, DisplayHDR 400, 90 W Power Delivery
général
| Type de produit | Moniteur 5K |
| Série | BenQ PD |
Caractéristiques de l'image
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Diagonale de l'écran | 68,58 cm |
| Technologie de dalle | IPS |
| Résolution | 5 120 x 2 880 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Rapport de contraste (typique) | 2 000:1 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliard |
| FOV | 178/178 ° |
| Rétroéclairage | Rétroéclairage LED |
| Espaces colorimétriques | sRGB 100%, Rec.709 100%, DCI-P3 98% |
| Densité de pixels | 218 ppp |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 1 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de ports USB-C | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Connexions audio | Sortie casque (jack 3,5 mm) |
| Sorties | Thunderbolt 4 |
| Ports du moniteur | Thunderbolt 4, USB-C x2 |
| Position de l'alimentation | interne |
Équipement
| Fonctionnalités | Daisy Chain, HDR10, sans scintillement, faible lumière bleue |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| Appareils intégrés | Commutateur KVM |
| Puissance des haut-parleurs | 2 x 3 Watts |
| Alimentation électrique | 90 W |
| Convient pour | Bureau |
Design
| Caractéristiques ergonomiques | Fonction pivot (rotatif), réglable en hauteur, fonction de pivotement (swivel), fonction d'inclinaison (tilt) |
| Plage d'inclinaison | -5 - 20 ° |
| Plage de pivotement | +/-30 ° |
| Réglage en hauteur | 150 mm |
| Surface de l'écran | mat |
| Couleur du cadre | blanc |
| Finition du cadre | mat |
| Caractéristique du cadre | Cadre ultra-fin |
| Couleur du pied | gris |
| Forme du pied | carrée |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation électrique SDR | 25 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | G |
| Consommation électrique HDR | 28 kWh/1000h |