Passer aux informations sur le produit
Bose QuietComfort Ultra (2e génération) sable dérivant
€368,00 EUR
Écouteurs Bluetooth, circum-auriculaires, sans fil, Apple Siri, Bluetooth 5.4, 30 h d'autonomie, fonction de charge rapide 15 minutes pour 2,5 heures d'autonomie, suppression active du bruit
général
| Types de produit | Casque Bluetooth, casque arceau, casque à réduction de bruit |
| Types | Fermé, dynamique |
| Mode de port | Circum-auriculaire |
Fonction
| Type de transmission | sans fil |
| Convient pour | Smartphone |
| Fonctions | Fonction de charge rapide, contrôle via application, fonction mains libres, fonction de télécommande, contrôle du volume intégré |
| Équipements | Arceau réglable, arceau rembourré, interrupteur marche/arrêt, microphone, commande sur le casque |
| Casques compatibles avec | Android, iOS |
| Fonctions musicales | Titre suivant, Pause, Lecture, Volume, Titre précédent, Fonction mute |
| Fonctions d'appel | Mettre fin à l'appel, prendre l'appel, activation de l'assistant vocal |
| Mode sonore | Stéréo |
| Fonctions audio | Profils sonores personnalisés, audio 3D sans suivi de tête |
| Position des boutons | sur le casque |
| Assistant vocal | Apple Siri |
Propriétés Bluetooth
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Codecs Bluetooth | AAC, SBC |
| Portée | 9 m |
Batterie
| Autonomie de la batterie | 30 h |
| Temps de charge de la batterie | 3 h |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Fonction de charge rapide | 15 minutes pour 2,5 heures d'autonomie |
Câble
| Connecteur | 3,5 mm, USB-C |
Design
| Couleur | beige |
| Matériaux | Arceau en similicuir, arceau en aluminium |
| Matériau des coussinets d'oreille | Similicuir |
Garantie et contenu de la livraison
| Contenu de la livraison | Adaptateur 2,5 mm, sac de transport, câble audio (jack 3,5 mm), manuel d'utilisation, câble USB C |