Zu Produktinformationen springen
AOC Q27B3CF2
€148,00 EUR
WQHD Monitor, 27 Zoll, 2.560 x 1.440 Pixel, 100 Hz, IPS, 16:9, Reaktionszeit 4 ms, 1.500:1, Pixeldichte 108,79 ppi, Helligkeit 350 cd/m², HDMI, Adaptive Sync, 65 W Power Delivery, mit Lautsprecher
general
| Produkttyp | WQHD Monitor |
| Serie | AOC B3 |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 68,58 cm |
| Panel-Technologie | IPS |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 100 Hz |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500:1 |
| Kontrastverhältnis | 20.000.000:1 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Darstellbare Farben | 16,7 Millionen |
| FOV | 178/178 ° |
| Hintergrundbeleuchtung | White LED |
| Farbraum | sRGB 99% |
| Pixeldichte | 108,79 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Version | HDMI 2.0 |
| Anzahl USB-C Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Netzteil-Position | intern |
Ausstattung
| Synchronisation | Adaptive Sync |
| Funktionen | flimmerfrei, HDR10, HDCP 2.2, Backlight Strobing, Low Blue Light |
| integrierte Geräte | USB-Hub, Lautsprecher |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2 Watt |
| Power Delivery | 65 W |
| geeignet für | Office |
Design
| ergonomische Eigenschaft | höhenverstellbar |
| Neigbereich | -5 - 25 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 110 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Ultraschlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | E |
| Stromverbrauch SDR | 21 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 34 kWh/1000h |