PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB)
Zu Produktinformationen springen
Workstation Grafikkarte, NVIDIA RTX Pro 6000, 24.064 Shader Einheiten, 2.617 MHz, 96 GB, GDDR7, 512 Bit, 28 Gbit/s Speichertakt, aktiv Kühlung, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x16, Ray Tracing, 600 W
general
Produkttyp Workstation Grafikkarte
Serie NVIDIA RTX Pro 6000
Leistungsaufnahme (TDP) 600 W
Dual Bios nein
Farbe schwarz
Grafikchip
Chipsatz-Hersteller NVIDIA
Chipsatz-Codename Blackwell
Chipsatz-Serie NVIDIA GB202
Shader Einheiten 24.064
Raytracing Einheiten 188
KI-Einheiten 752
Grundtakt 1.590 MHz
Boost-Chiptakt 2.617 MHz
Fertigungsprozess 5 nm
L2-Cache 128 MB
Grafikspeicher
Speichergröße 96 GB
Speichertyp GDDR7
Speicherinterface 512 Bit
Speichertakt 28 Gbit/s / 14.000 MHz
Speicherbandbreite 1.792 GB/s
Steckplatz
Steckplatz PCIe
PCIe Version 5.0
PCIe Lanes x16
Stromanschluss 1 x 12V-2x6 (16-pin)