Zu Produktinformationen springen
PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB)
€9.847,00 EUR
Workstation Grafikkarte, NVIDIA RTX Pro 6000, 24.064 Shader Einheiten, 2.617 MHz, 96 GB, GDDR7, 512 Bit, 28 Gbit/s Speichertakt, aktiv Kühlung, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x16, Ray Tracing, 600 W
general
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
| Serie | NVIDIA RTX Pro 6000 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 600 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
Grafikchip
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB202 |
| Shader Einheiten | 24.064 |
| Raytracing Einheiten | 188 |
| KI-Einheiten | 752 |
| Grundtakt | 1.590 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.617 MHz |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 128 MB |
Grafikspeicher
| Speichergröße | 96 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherinterface | 512 Bit |
| Speichertakt | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 1.792 GB/s |
Steckplatz
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
Abmessungen
| Länge | 30,4 cm |
| Breite | 13,7 cm |
Videoausgang
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
Kühlung & Lüfter
| Kühlung | aktiv |
Features
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
Weitere Eigenschaften
| Lieferumfang | Grafikkarte |