Zu Produktinformationen springen
Mac Mini M4 Pro 12C/16G 48 GB 2TB SSD
€2.889,00 EUR
Mini-PC, Apple M4 Pro, 12-Core, 48 GB RAM, 2.000 GB SSD-Speicher, Apple M4 Pro 16-Core GPU, macOS Sequoia
general
| PC-Typ | Mini-PC |
| Serie | Apple Mac Mini |
Prozessor
| Prozessor | Apple M4 Pro |
| CPU-Typ | Apple M |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Anzahl Prozessorkerne | 12-Core |
Arbeitsspeicher
| RAM | 48 GB |
Speicher
| SSD-Speicher | 2.000 GB |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
Grafik
| Grafikkarte | Apple M4 Pro 16-Core GPU |
| Videoausgänge | HDMI, USB Typ-C |
Betriebssystem
| Betriebssystem | macOS Sequoia |
Konnektivität
| Anschlüsse | 3 x Thunderbolt 5, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45) |
| Frontanschlüsse | 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 1 x Kopfhörer |
Kommunikation
| Datenkommunikation | W-LAN, Bluetooth, LAN |
| LAN-Standard | LAN 10/100/1000/2500/5000/10000 |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11be, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Gehäuseeigenschaften
| Gehäusetyp | Mini-ITX |
| Farbe | silber |
Abmessungen & Gewicht
| Höhe | 5 cm |
| Breite | 12,7 cm |
| Tiefe | 12,7 cm |
| Gewicht | 0,67 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | mit SSD |