Zu Produktinformationen springen
Apple MacBook Air 15" M5 2026 MDV94T/A Silver
€1.965,00 EUR
Multimedia Notebook, 15,3 Zoll, Retina, Bildwiederholungsrate 60 Hz, Apple M5, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, Apple M5 Graphics, ohne Betriebssystem, Apple Intelligence, Akkulaufzeit 15 h, 1,51 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Apple MacBook Air |
Display
| Displaygröße | 15,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 38,9 cm |
| Display-Technologie | Retina |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.864 Pixel |
| Displays | LED-Backlight, IPS |
| Pixeldichte | 224 ppi |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessortyp | Apple M |
| Prozessor | Apple M5 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Apple |
| Grafikkarte | Apple M5 Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | Thunderbolt 4 |
| externe Auflösung | 8K (8192 x 4608) |
Betriebssystem
| Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Feature | Apple Intelligence |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 2 x USB 4.0 |
| Kartenleser | ohne Kartenleser |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 6.0 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Kamera
| Webcam | 12.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Tastatur
| Tastaturtyp | Inseltastatur |
| Tastenanzahl | 79 Tasten |
| Zusatztasten | Funktionstasten, Cursortasten |
| Tastatureigenschaften | beleuchtete Tastatur |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 15 h |
| Wattstunden | 66,5 Wh |
| Netzteil | 35 Watt |
| Akku austauschbar | nein |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | silber |
| Tiefe | 23,8 cm |
| Höhe | 12 mm |
| Breite | 34 cm |
| Gewicht | 1,51 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Mikrofon, USB-C, Multitouch Touchpad, Lautsprecher, Touch ID, Webcam, Force Touch Trackpad |
| Sicherheitseigenschaft | Fingerprint Reader |
| Sensor | Helligkeitssensor |
| Lieferumfang | Notebook, USB-Kabel |
| Lokalisierung | Italien |
| Markteinführung | 2026 |