Zu Produktinformationen springen
Apple Watch Series 11 GPS 42mm Aluminium Silver Sport Band Purple Fog S/M
€408,00 EUR
iOS Smartwatch, 2025, Gehäusefarbe silber, Armbandfarbe lila, 1,75 Zoll, 374 x 446 Pixel, Mobilfunkstandard ohne, GPS, Unisex, iOS kompatibel, Aluminium Gehäuse, Fluorelastomer Armband, OLED Display
general
| Produkttyp | iOS Smartwatch |
Allgemeines
| Serien | Apple Watch 10, Apple Watch |
| Geräteart | Second Screen |
| Für wen | Damen, Herren |
| Besonderheiten | kontaktloses Bezahlen, Energiesparmodus, Apple Pay |
| Stil | Modern |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäuseeigenschaften | Schutz gegen dauerndes Untertauchen, spritzwassergeschützt |
| Gehäusefarbe | silber |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Gehäuseboden-Eigenschaft | Glasboden, Keramikboden |
| Gehäusedurchmesser | 42 mm |
| Gehäusehöhe | 9,7 mm |
Armband
| Armbandmaterial | Fluorelastomer |
| Armbandfarbe | lila |
| Armbandgröße | Medium, Small |
| min. Armbandlänge | 130 mm |
| max. Armbandlänge | 180 mm |
| Bandeigenschaften | wechselbar |
| Verschluss | Nietenverschluss |
Display
| Displaytyp | OLED, Retina |
| Displaygröße | 1,75 Zoll / 4,45 cm |
| Displayauflösung | 374 x 446 Pixel |
| Displayeigenschaft | Always on |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku, festverbaut |
| Akkuart | Lithium-Polymer |
| Akkukapazität | 315 mAh |
| Akkulaufzeit | 18 h |
| Standby | 36 h |
| Ladefunktion | Schnellladefunktion |
Standards
| Mobilfunkstandard | ohne |
| Datenübertragungsarten | WLAN, NFC, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WLAN-Standards | b, g, n |
| Ortungsdienste | GPS, QZSS, Beidou, GLONASS |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 ATM |
Technische Details
| Betriebssystem | watchOS 26 |
| Prozessor | Apple S11 |
| Prozessorkerne | 2 |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Temperatursensor, Blutsauerstoff Sensor, Beschleunigungssensor, Herzfrequenz-Sensor, Elektrokardiogramm, Hauttemperatur, Blutdruckmesser, Wassertemperatur |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Distanztracker, Pulsmesser, Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Yoga-Tracker |
| Gesundheitsfunktionen | Periodenüberwacher, Schrittzähler, Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler, EKG, Sturzerkennung, Notruf, Körpertemperaturüberwachung, Blutsauerstoffmessung, Lärmüberwachung, Blutdrucküberwachung, Schlafapnoe-Erkennung |
| Organizer | Stoppuhr |
| Audiofeatures | Lautsprecher, Mikrofon |
| Benachrichtigungen | Anruf, Apps, E-Mail, SMS, Soziale Netzwerke, Wecker, Termine |
| Sprachassistent | Siri |
| Telefon-Funktionen | SOS Notruf |
Maße
| Gewicht | 39 g |
Weitere Eigenschaften
| Sportarten | Laufen, Radfahren, Wandern, Ballsport, Yoga, Tai‑chi, Pilates, Fitness, Indoor Training, Krafttraining, Schwimmen, Rudern, Cross-Training, Triathlon, Schnorcheln, Surf, Angeln |