Zu Produktinformationen springen
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMES
€459,00 EUR
WQHD Monitor, 26,5 Zoll, 2.560 x 1.440 Pixel, 240 Hz, QD-OLED, 16:9, Reaktionszeit 0,03 ms, 1.500.000:1, Helligkeit 200 cd/m², HDMI, Display Port, G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync, mit Lautsprecher
general
| Produkttypen | WQHD Monitor, Gaming Monitor |
| Serie | ASUS ROG Strix |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 26,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 67,3 cm |
| Panel-Technologie | QD-OLED |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 240 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Farbraum | DCI-P3 99% |
| Aktive Bildfläche | 590 x 334 mm |
| Pixelabstand | 0,229 mm |
| Horizontaler Frequenzbereich | 30 - 410 kHz |
| Vertikaler Frequenzbereich | 48 - 240 Hz |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Netzteil-Position | intern |
Ausstattung
| Synchronisationen | FreeSync, Adaptive Sync, G-Sync Compatible |
| Funktionen | HDR10, flimmerfrei, Low Blue Light |
| integrierte Geräte | USB-Hub, Lautsprecher |
| Komforteigenschaften | Wandmontage, Kabel Management |
| Ausstattung | Kensington Lock |
| geeignet für | Office, Spiele |
Design
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -5 - 20 ° |
| Schwenkbereich | +/-45 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 110 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Schlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | E |
| Stromverbrauch SDR | 21 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 30 kWh/1000h |