Zu Produktinformationen springen
ASUS ROG Strix OLED XG34WCDG
€786,00 EUR
Curved Monitor, 34 Zoll, 3.440 x 1.440 Pixel, 175 Hz, QD-OLED, 21:9, Reaktionszeit 0,03 ms, 1.500.000:1, Helligkeit 250 cd/m², HDMI, Display Port, USB-C, G-Sync Compatible, FreeSync, Adaptive Sync, DisplayHDR True Black 400
general
| Produkttypen | Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor, Gaming Monitor |
| Serie | ASUS ROG Strix |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 34 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 86,4 cm |
| Panel-Technologie | QD-OLED |
| Auflösung | 3.440 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 21:9 |
| Bildwiederholungsrate | 175 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Farbraum | DCI-P3 99,3% |
| Aktive Bildfläche | 800 x 337 mm |
| Pixelabstand | 0,232 mm |
| Horizontaler Frequenzbereich | 280 - 280 kHz |
| Vertikaler Frequenzbereich | 48 - 175 Hz |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB-C Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Monitor-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C |
Ausstattung
| Synchronisationen | FreeSync, Adaptive Sync, G-Sync Compatible |
| Funktionen | Backlight Strobing |
| DisplayHDR Standard | DisplayHDR True Black 400 |
| integrierte Geräte | USB-Hub |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| geeignet für | Videobearbeitung, Spiele, Bildbearbeitung |
Design
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -5 - 20 ° |
| Schwenkbereich | +/-25 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 110 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Schlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | F |
| Stromverbrauch SDR | 32 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 50 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in Betrieb | 36 Watt |
| Stromverbrauch Standby | 0,5 Watt |