Zu Produktinformationen springen
BenQ DesignVue PD2706U
€395,00 EUR
4K Monitor, 27 Zoll, 3.840 x 2.160 Pixel, 60 Hz, IPS, 16:9, Reaktionszeit 5 ms, 1.200:1, Pixeldichte 163 ppi, Helligkeit 350 cd/m², HDMI, Display Port, USB-C, 90 W Power Delivery, mit Lautsprecher
general
| Produkttyp | 4K Monitor |
| Serie | BenQ DesignVue |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 68,58 cm |
| Panel-Technologie | IPS |
| Auflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.200:1 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Helligkeit (Peak) | 400 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Hintergrundbeleuchtung | LED Backlight |
| Farbräume | DCI-P3 95%, Rec.709 99%, sRGB 99% |
| Pixeldichte | 163 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Version | HDMI 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB-C Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 3 |
| Monitor-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C x2 |
| Netzteil-Position | intern |
Ausstattung
| Funktionen | USB-Stromversorgung, flimmerfrei, Low Blue Light |
| integrierte Geräte | KVM-Switch, USB-Hub, Lautsprecher |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2,5 Watt |
| Power Delivery | 90 W |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| geeignet für | Office |
Design
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -5 - 20 ° |
| Schwenkbereich | +/-15 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 110 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Schlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | G |
| Stromverbrauch SDR | 42 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 44 kWh/1000h |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |