Zu Produktinformationen springen
Bose QuietComfort Ultra (2. Generation)
€365,00 EUR
Bluetooth-Kopfhörer, Over-Ear, kabellos, Apple Siri, Bluetooth 5.4, 30 h Akkulaufzeit, Schnellladefunktion 15 Minuten für 2,5 Stunden Laufzeit, aktive Geräuschunterdrückung
general
| Produkttypen | Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Noise-Cancelling-Kopfhörer |
| Typen | Dynamisch, Geschlossen |
| Trageweise | Over-Ear |
Funktion
| Übertragungsart | kabellos |
| geeignet für | Smartphone |
| Funktionen | Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, integrierte Lautstärkeregelung, Steuerung per App, Schnellladefunktion |
| Ausstattungen | Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, gepolsterter Kopfbügel, Mikrofon, verstellbarer Bügel |
| Headsets kompatibel mit | Android, iOS |
| Musikfunktionen | Lautstärke, nächster Titel, Pause, Play, Stummschaltfunktion, voriger Titel |
| Anruffunktionen | Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundfunktionen | 3D-Audio ohne Headtracking, personalisierte Klangprofile |
| Tasten Position | am Kopfhörer |
| Sprachassistent | Apple Siri |
Bluetooth Eigenschaften
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| Bluetooth Codecs | AAC, SBC |
| Reichweite | 9 m |
Akku
| Akkulaufzeit | 30 h |
| Akku-Ladezeit | 3 h |
| Akkukapazität | 850 mAh |
| Schnellladefunktion | 15 Minuten für 2,5 Stunden Laufzeit |
Kabel
| Stecker | 3,5 mm, USB-C |
Design
| Materialien | Aluminium-Kopfbügel, Kunstleder-Kopfbügel |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
Garantie und Lieferumfang
| Lieferumfang | 2,5mm Adapter, Audiokabel (3,5mm Klinke), Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel |