Zu Produktinformationen springen
Dell U2724DE
€518,00 EUR
WQHD Monitor, 27 Zoll, 2.560 x 1.440 Pixel, 120 Hz, IPS, 16:9, Reaktionszeit 8 ms, 2.000:1, Pixeldichte 108,97 ppi, Helligkeit 350 cd/m², HDMI, Display Port, USB-C, Thunderbolt 4, 90 W Power Delivery
general
| Produkttyp | WQHD Monitor |
| Serie | Dell UltraSharp |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 27 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 68,58 cm |
| Panel-Technologie | IPS |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 2.000:1 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge LED |
| Farbräume | sRGB 100%, BT.709 100%, DCI-P3 98% |
| Pixelabstand | 0,2331 mm |
| Pixeldichte | 108,97 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB-C Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 3 |
| Audio-Anschlüsse | Audio-Out (3,5mm Klinke) |
| Ausgänge | DisplayPort |
| Monitor-Anschlüsse | 1 x USB-C 3.0 (Upstream), Thunderbolt 4, Netzwerk (LAN), USB-C |
Ausstattung
| integrierte Geräte | USB-Hub |
| Power Delivery | 90 W |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
Design
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar) |
| Neigbereich | -5 - 21 ° |
| Schwenkbereich | +/-45 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 150 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Ultraschlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | silber |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | F |
| Stromverbrauch SDR | 24 kWh/1000h |
Abmessungen und Lieferumfang
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 612,24 x 352,51 x 50,12 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 5,23 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 612,24 x 385,58 - 535,58 x 192,28 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 7,37 kg |