Zu Produktinformationen springen
Doogee Blade10 Max Schwarz
€234,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,56 Zoll, HD, 90 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, T606, Android 14, 10.300 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Outdoor Handy, Phablet, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Doogee Blade |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,56 Zoll / 16,662 cm |
| Displayauflösung | 1.612 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 269 ppi |
2. Display
| Displaytyp | Rückdisplay |
| Displaygröße | 1,54 Zoll |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, KI Funktionen |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 8MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| virtueller RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T606 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, GSM, LTE, EDGE |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | IP68, IP69K |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 326 g |
| Tiefe | 15,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 10.300 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 18W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |