Zu Produktinformationen springen
Doogee Tab E3 Max
€261,00 EUR
Gaming-Tablet, 14 Zoll, Bildschirmauflösung 2.160 x 1.440 Pixel, 8 GB RAM, 256 GB, Android 15, microSD, 16 MP, 1.002 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, LTE-Tablet |
| Serie | Doogee Tab |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.160 x 1.440 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, IPS, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 3:2 |
| Pixeldichte | 185 ppi |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Helio |
| Prozessor | MediaTek Helio G100 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | 3in1 Card Reader |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD, microSDHC, microSDXC |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Advanced Audio Distribution Profile, Enhanced Data Rate, Low Energy, Human Interface Device |
| mobile Datenkommunikation | 4G |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 16 MP |
| Kameraauflösung | 4604 x 3456 Pixel |
| Kamerafunktionen | Autofokus, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Gesichtserkennung |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
| Frontkameraauflösung | 3264 x 2448 Pixel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Gesichtserkennung |
Sound
| Lautsprecher System | Stereo |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G57 MC2 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 13.500 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Länge | 22,2 cm |
| Breite | 31,9 cm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 1.002 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | SIM-Kartenslot, USB-C, Kopfhörerausgang |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Outdoor-Funktionen | Assisted GPS, GPS, GLONASS, Beidou |
| Tablet-Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop |
| Markteinführung | 2025 |