Zu Produktinformationen springen
Doro 2820
€859,00 EUR
LTE Smartphone, 2,8 Zoll, 1.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dumb Phone, Tastenhandy, Seniorenhandy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
Display
| Displaygröße | 2,8 Zoll / 7,112 cm |
| Displayart | Farb-Display |
Hardware
| max. Speichererweiterung | 128 GB |
| SIM-Karte | Micro-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| interner Speicher | 17 MB |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B3, B7, B8, B20, B28 |
| lokale Verbindung | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Klapphandy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Notruf-Taste |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 1.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Gesprächszeit | 6 h |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | physikalische Tastatur |
| SAR-Wert (Kopf) | 0,798 W/Kg |