Zu Produktinformationen springen
Doro 8200 Secure
€351,00 EUR
LTE Smartphone, 6,1 Zoll, HD, 16 MP, 4 GB RAM, 64 GB interner Speicher, MT6762, Android 12, 3.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Android Handy, Seniorenhandy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2023 |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,1 Zoll / 15,494 cm |
| Displayauflösung | 1.560 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Display-Seitenverhältnis | 19:9 |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 16MP |
| Kamera 2 | 2MP |
| Kamera 3 | 2MP |
| Aufnahme-Funktionen | Makro, Bokeh-Modus, Portraitmodus |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 64 GB |
| max. Speichererweiterung | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | MT6762 |
| max CPU-Taktrate | 2 GHz |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Magnetometer |
| Audiofeature | HD Voice |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 12 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSUPA, HSDPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B7, B8, B20, B28, B38, B40 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Notruf-Taste |
| Gewicht | 169,2 g |
| Höhe | 156 mm |
| Breite | 72,99 mm |
| Tiefe | 9,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 3.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Gesprächszeit | 23 h |
| Standby | 450 h |
Weitere Eigenschaften
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel, Freisprechen, Hörerlautstärke regelbar |