Zu Produktinformationen springen
Doro Leva E20 Graphite
€88,00 EUR
LTE Smartphone, 2,8 Zoll, 60 Hz, 1.150 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dumb Phone, Tastenhandy, Android Handy, Seniorenhandy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Doro Leva |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 2,8 Zoll / 7,112 cm |
| Displayauflösung | 320 x 240 (QVGA) Pixel |
| Displayart | TFT |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Pixeldichte | 142,8 ppi |
2. Display
| Displaytyp | Front-Display |
| Displaygröße | 1,4 Zoll |
| Displayauflösung | 137 x 86 Pixel |
| Displayart | TFT |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 0,3MP |
Hardware
| max CPU-Taktrate | 1 GHz |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 64 MB |
| interner Speicher | 128 MB |
Software
| Benutzeroberfläche | Mocor OS |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, UMTS, WCDMA |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Klapphandy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gewicht | 138 g |
| Höhe | 108 mm |
| Breite | 57 mm |
| Tiefe | 22 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 1.150 mAh |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | physikalische Tastatur |
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel |