Zu Produktinformationen springen
Garmin Forerunner 970 Schwarz/Carbongrau/Schwarz/Transparent Steinweiss
€663,00 EUR
Laufuhr, 2025, Gehäusefarbe schwarz, Armbandfarbe schwarz, 1,4 Zoll, 454 x 454 Pixel, GPS, Titan Gehäuse, Silikon Armband, AMOLED Display
general
| Produkttypen | Laufuhr, Sportuhr, Fitness-Uhr |
Allgemeines
| Serie | Garmin Forerunner |
| Geräteart | Standalone |
| Für wen | Unisex |
| Besonderheit | Garmin Pay |
| Stil | Sportlich |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | Android, iOS |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Titan |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäuseform | rund |
| Gehäusedurchmesser | 47 mm |
| Gehäusehöhe | 13,3 mm |
| Lünetten-Farbe | schwarz |
| Lünetten-Eigenschaft | Keramiklünette |
| Uhrenglas | Saphirglas |
Armband
| Armbandmaterial | Silikon |
| Armbandfarbe | schwarz |
| min. Armbandlänge | 135 mm |
| max. Armbandlänge | 205 mm |
| Armbandbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
Display
| Displaytyp | Farbdisplay, AMOLED |
| Displaygröße | 1,4 Zoll / 3,556 cm |
| Displaymaterial | Saphirglas |
| Displayauflösung | 454 x 454 Pixel |
| Displayeigenschaft | Always on |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 15 Tage |
Standards
| Datenübertragungsarten | ANT+, WLAN, Bluetooth, NFC |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
Technische Details
| Flash-Speicher | 32 GB |
| Sensoren | Barometer, Herzfrequenz-Sensor, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor, Lagesensor, Hauttemperatur, Blutsauerstoff Sensor |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Pulsmesser, Fitnesstracker, Aktivitätstracker, Distanztracker, Stoppuhr |
| Gesundheitsfunktionen | Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler, Körpertemperaturüberwachung, Blutsauerstoffmessung, Periodenüberwacher, Pulsüberwachung, Atemfrequenzüberwachung, EKG |
Maße
| Abmessungen | 47 x 47 x 13,3 mm |
| Gewicht | 59 g |
Weitere Eigenschaften
| Sportarten | Radfahren, Wandern, Triathlon, Laufen, Schwimmen, Ballsport, Boxen, Cross-Training, Skifahren |
| interner Speicher | 8 GB |