Zu Produktinformationen springen
Garmin Instinct 3 AMOLED 45mm Schwarz/Bolt Blue
€337,00 EUR
Android Smartwatch, 2025, Gehäusefarbe schwarz, Armbandfarbe blau, 1,2 Zoll, 390 x 390 Pixel, GPS, Android kompatibel, Silikon Armband, AMOLED Display
general
| Produkttyp | Android Smartwatch |
Allgemeines
| Serie | Garmin Instinct |
| Geräteart | Standalone |
| Für wen | Herren |
| Besonderheit | Garmin Pay |
| Ausstattung | Taschenlampe |
| Stil | Sportlich |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | Android |
Gehäuse
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäuseform | rund |
| Gehäusedurchmesser | 45 mm |
| physische Tasten | Navigation |
| Lünetten-Farbe | schwarz |
| Uhrenglas | Chemisch verstärktes Glas |
Armband
| Armbandmaterial | Silikon |
| Armbandfarbe | blau |
| min. Armbandlänge | 137 mm |
| max. Armbandlänge | 204 mm |
| Armbandbreite | 22 mm |
Display
| Displaytyp | AMOLED |
| Displaygröße | 1,2 Zoll / 3 cm |
| Displayauflösung | 390 x 390 Pixel |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 18 Tage |
Standards
| Datenübertragungsarten | Bluetooth, ANT+ |
| Bluetooth-Version | 5 |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo |
Technische Details
| Flash-Speicher | 4 GB |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Temperatursensor, Barometer, Herzfrequenz-Sensor |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Fitnesstracker, Stoppuhr |
| Gesundheitsfunktionen | Periodenüberwacher, EKG, Schlaftracker, Stresstracker, Pulsüberwachung |
| Organizer | Wecker, Timer |
Weitere Eigenschaften
| Sportarten | Fitness, Laufen, Radfahren, Surf, Tauchen |