Zu Produktinformationen springen
Garmin Venu 4 41mm Silber/Lavendelblau Silikon-Armband
€457,00 EUR
Fitness-Tracker, 2025, Gehäusefarbe silber, Armbandfarbe lila, 1,2 Zoll, 390 x 390 Pixel, Mobilfunkstandard ohne, GPS, Unisex, Silikon Armband, AMOLED Display
general
| Produkttypen | Fitness-Tracker, Pulsuhr, Laufuhr, Fitness-Uhr, Sportuhr |
Allgemeines
| Serie | Garmin Venu |
| Geräteart | Second Screen |
| Für wen | Damen, Herren |
| Besonderheit | Garmin Pay |
| Stil | Sportlich |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | iOS, Android |
Gehäuse
| Gehäusematerialien | Polymer, Edelstahl |
| Gehäusefarbe | silber |
| Gehäuseform | rund |
| Gehäusedurchmesser | 41 mm |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Lünetten-Farbe | silber |
| Lünetten-Eigenschaft | Edelstahllünette |
Armband
| Armbandmaterial | Silikon |
| Armbandfarbe | lila |
| min. Armbandlänge | 110 mm |
| max. Armbandlänge | 175 mm |
| Armbandbreite | 18 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
Display
| Displaytyp | AMOLED |
| Displaygröße | 1,2 Zoll / 3,04 cm |
| Displaymaterial | Gorilla Glas 3 |
| Displayauflösung | 390 x 390 Pixel |
| Displayeigenschaft | Always on |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku, festverbaut |
| Akkuart | aufladbarer Akku |
| Akkulaufzeit | 10 Tage |
| Ladefunktion | über Kontakt Clip |
Standards
| Mobilfunkstandard | ohne |
| Datenübertragungsarten | Bluetooth, ANT+, WLAN |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
Technische Details
| Flash-Speicher | 8 GB |
| Sensoren | Herzfrequenz-Sensor, Blutsauerstoff Sensor, Barometer, Lagesensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor, Bewegungssensor |
Funktionen
| Gesundheitsfunktionen | EKG, Schlaftracker, Stresstracker, Blutsauerstoffmessung, Periodenüberwacher, Notruf, Herzratenvariabilität (HRV), Kalorienverbrauchzähler |
| Audiofeatures | Lautsprecher, Mikrofon |
Maße
| Gewicht | 33 g |
Weitere Eigenschaften
| Sportarten | Fitness, Laufen, Yoga, Krafttraining |
| interner Speicher | 8 GB |