Zu Produktinformationen springen
Google Pixel Watch 4 41mm 4G Matte Black/Obsidian
€461,00 EUR
Android Smartwatch, 2025, Gehäusefarbe schwarz, Armbandfarbe schwarz, Mobilfunkstandard LTE, GPS, eSIM, Unisex, Android kompatibel, Aluminium Gehäuse, Fluorelastomer Armband, AMOLED Display
general
| Produkttyp | Android Smartwatch |
Allgemeines
| Serie | Google Pixel Watch |
| Geräteart | Standalone |
| Für wen | Damen, Herren |
| Ausstattung | Kompass, Touchscreen |
| Stil | Modern |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | Android 11.0+ |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäuseform | rund |
| Gehäusedurchmesser | 41 mm |
| Gehäusehöhe | 12,3 mm |
| Uhrenglas | Gorillaglas |
Armband
| Armbandmaterial | Fluorelastomer |
| Armbandfarbe | schwarz |
| Armbandgröße | Small, Medium, Large |
| min. Armbandlänge | 130 mm |
| max. Armbandlänge | 210 mm |
| Verschluss | Nietenverschluss |
Display
| Displaytyp | AMOLED |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaften | rund, Always on |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku |
| Akkuart | Lithium-Ionen |
| Akkulaufzeit | 1 Tag |
| Akkukapazität | 325 mAh |
| Standby | 36 h |
Standards
| Mobilfunkstandard | LTE |
| Datenübertragungsarten | NFC, Bluetooth, Ultrabreitband (UWB), LTE |
| Bluetooth-Version | 6 |
| WLAN-Standards | n, g, b |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Schutzart | IP68 |
| SIM-Karte | eSIM |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
Technische Details
| Betriebssystem | wear OS 6 |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 |
| Prozessorkerne | 4 |
| RAM | 2 GB |
| Flash-Speicher | 32 GB |
| Sensoren | Magnetometer, cEDA-Sensor, Höhenmesser, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Herzfrequenz-Sensor, Hauttemperatur |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Pulsmesser, Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Stoppuhr |
| Gesundheitsfunktionen | Schrittzähler, Periodenüberwacher, Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler, Notruf, Blutsauerstoffmessung, EKG, Körpertemperaturüberwachung, Sturzerkennung, Herzratenvariabilität (HRV) |
| Audiofeatures | Lautsprecher, Mikrofon |
| Sprachassistent | Google Assistant |
Maße
| Gewicht | 31 g |
Weitere Eigenschaften
| Lieferumfang | Ladestation |