Zu Produktinformationen springen
Hammer Blade V Military Green
€385,00 EUR
LTE Smartphone, 6,5 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7050, Android 13, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Outdoor Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,5 Zoll / 16,51 cm |
| Displayauflösung | 2.412 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 405 ppi |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Kamera 2 | 8MP |
| Blitz | LED Blitz |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7050 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G68 MC4 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienst | GPS |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 13 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | VoLTE, EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS |
| lokale Verbindungen | WiFi-Calling (VoWiFi), Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (ax), WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Schutzarten | IP69, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Funktionstaste (frei belegbar) |
| Gewicht | 200 g |
| Höhe | 173 mm |
| Breite | 83 mm |
| Tiefe | 12 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | austauschbarer Akku |
| Akku-Ladezeit | 100% in 180min |
| Ladestrom Spezifikation | 18W |
| Gesprächszeit | 27 h |
| Standby | 200 h / 8 Tage |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |