Zu Produktinformationen springen
Hammer Ranger 8GB/256GB Black
€304,00 EUR
Android Handy, 6 Zoll, HD, 60 Hz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Helio G99, Android 15, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | Android Handy, 5G Handy, Outdoor Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 70h 56min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Hammer Ranger |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
Display
| Displaygröße | 6 Zoll / 15,24 cm |
| Displayauflösung | 1.560 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19:9 |
| Display-Besonderheiten | Glove Mode, Waterdrop-Notch |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Pixeldichte | 282 ppi |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | f/1,8, 50MP |
| Kamera 2 | 8MP, f/1,8 |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G99 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Separate SD-/SIM-Slots |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS |
| Audiofeature | Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikation | VoLTE |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Google Cast |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| Anschlusspositionen | Kopfhörer unten, USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, stoßfest, wasserdicht, robust |
| Schutzarten | IP69, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 269 g |
| Höhe | 160,9 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 12,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | austauschbarer Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 30W |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |