Zu Produktinformationen springen
Honor 200 Pro Moonlight White
€858,00 EUR
5G Handy, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 8s Gen 3, Android 14, 5.200 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, sehr helles Display |
| Auszeichnungen | DXO Silver 2024 |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.700 x 1.224 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Pixeldichte | 437 ppi |
| Helligkeit | 4.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,9, OIS |
| Kamera 2 | 50MP, Telekamera, f/2,4, OIS, 2,5x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 12MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 112° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 137 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/2,1 |
| Selfie-Kamera 2 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 735 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, Galileo, GLONASS, BeiDou, QZSS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, aptX-HD Unterstützung |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 8.0 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 5G, 2G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, EVDO, GSM, WCDMA, UMTS, GPRS, HSDPA, SA, NSA |
| lokale Verbindungen | NFC, Dualband WLan, WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP65 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 199 g |
| Höhe | 163,3 mm |
| Breite | 75,2 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden |
| Ladestrom Spezifikationen | 100W, 66W Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |