Zu Produktinformationen springen
Honor 400 Smart 5G 128GB Meteor Silver
€172,00 EUR
5G Handy, 6,77 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Snapdragon 6s Gen 3, Android 15, 6.500 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,77 Zoll / 17,196 cm |
| Displayauflösung | 1.610 x 720 Pixel / Full HD |
| Displayart | LCD, TFT |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display |
| Pixeldichte | 261 ppi |
| Helligkeit | 850 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Kamera 2 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, Weitwinkel, f/2,2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 6s Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 619 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 9.0 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA, SA, NSA |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | silber |
| Gehäuseeigenschaft | spritzwassergeschützt |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 189 g |
| Höhe | 166,9 mm |
| Breite | 76,8 mm |
| Tiefe | 8,4 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 35W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Ladegerät |